beplay体育在线新闻 首页> 呼声 > 百姓热线 > 正文

烟草专卖许可证可以过户吗?

2019-11-10 09:03:47来 源:      评论:0点击:
  市民杨先生:我父亲经营了一家便利店,办理了烟草专卖零售许可证,现在他年龄大了,准备把门店交由我经营。我准备办理自己的工商营业执照,请问烟草专卖零售许可证可以过户到我名下吗?

beplay sport体育平台  市烟草专卖局:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第十二条规定,烟草专卖许可证经营主体发生变化的,应当向受理机关提出新办申请。根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第十三条规定,家庭经营的个体工商户,持证人在家庭成员间变化的,可以申请变更烟草专卖零售许可证。建议市民申办好相关工商营业执照后,持身份证和工商营业执照来我局提出变更申请。(记者郑欢整理)

本文来源于beplay sport体育平台[filsepa.com]
本文来源于beplay sport体育平台[filsepa.com]

相关阅读:

beplay体育在线日报社简介 | 关于我们beplay sport体育平台 |    新闻热线:0793-8224621 投稿:srnews@163.com 业务合作:0793-8224921 举报电话:0793-8224621

beplay sport体育平台beplay体育在线日报社 版权所有,未经书面授权禁止使用.备案/许可证号:赣ICP备09014908号-1.

互联网新闻信息服务许可证 36120190001